KENTAVR 244SXU — это практичный мини-трактор с полным приводом, дизельным двигателем на 24 л.с. и защищённой кабиной. Его продуманная конструкция сочетает манёвренность, производительность и комфорт для ежедневной работы в поле, на ферме или в коммунальном секторе. Модель оптимально подходит для использования с навесным оборудованием и транспортировки грузов.
В сердце трактора — 3-цилиндровый дизельный двигатель KM385ВТ объёмом 1532 см³, с прямым впрыском, системой принудительного охлаждения и электрофакельным подогревом впускного коллектора. Благодаря качественной фильтрации топлива и воздуха (включает в себя масляную ванну с моноциклоном), трактор демонстрирует стабильную тягу и сниженный расход топлива. Объём топливного бака — 18,5 л, он обеспечивает несколько часов непрерывной работы.
Механическая коробка передач имеет 8 скоростей вперёд и 2 назад, а также пониженную передачу, которая обеспечивает точный выбор режима работы. Принудительная блокировка заднего дифференциала и передний мост с отключением помогают адаптировать трактор к различному рельефу. Гидрообъёмное рулевое управление, рукоятка быстрого поворота и высокий дорожный просвет (350 мм) гарантируют хорошую управляемость и проходимость в сложных условиях. Раздельные тормоза на задних колёсах обеспечивают дополнительную безопасность при маневрировании.
Задняя 3-точечная навесная система со встроенным гидроцилиндром выдерживает до 420 кг нагрузки. Привод ВОМ (с частотой 640/800 об/мин) позволяет подключать большинство сельскохозяйственного оборудования. Есть два гидровыхода, сливная ванна расположена отдельно. Привод переднего моста закрытый, удобен для технического обслуживания.
Закрытая кабина с хорошим обзором защищает оператора от непогоды. Амортизированное сиденье регулируется по расстоянию до руля. Приборная панель имеет пять круглых индикаторов. Электрооборудование включает ближний и дальний свет, светодиодные передние указатели поворотов, задние фонари и влагозащищённую розетку для прицепа. Генератор мощностью 350 Вт, аккумулятор — 12 В / 80 А·ч.
KENTAVR 244SXCэто оптимальное решение для тех, кто ищет мини-трактор с кабиной, выносливой трансмиссией и широкими функциональными возможностями.
| Загальні | |
| Количество цилиндров | 3 |
| Модель двигателя | JDM385 |
| Тип двигателя | 2,11-32,19 |
| Рулевое управление | Гидрообъемное |
| Кабина | есть |
| Номинальная мощность двигателя, л.с. (кВт) | 24 / (17,6) |
| Воздушный фильтр | электрофакельная спираль |
| Подогрев воздуха во впускном коллекторе | 640 / 800 |
| Формула переключения передач | (4+1)х2 |
| Формула переключения передач | металлическая сетка и масляная ванна. Воздухозаборник вынесен вверх. С прозрачным моноциклоном. |
| Число и расположение цилиндров | 3, вертикальное |
| Основная коробка передач | 90 |
| Объем двигателя, cм3 | 85 |
| Основная коробка передач | 4 вперед, нейтраль, 1 назад |
| Отдельная реверсивная коробка | Электростартер |
| Муфта сцепления | 2300 |
| Отдельная реверсивная коробка | нет |
| Колесная формула | ≤275 |
| Система запуска | нет |
| Муфта сцепления | Сухая, 1-дисковая, постоянно замкнутого типа |
| Теоретическая скорость движения вперед, км/ч | 18,5-19,0 (185-190) |
| Колесная формула | 4х4 |
| Теоретическая скорость движения назад, км/ч | Дизельный |
| Минимальный радиус разворота без тормозов, м | 4,0 |
| Номинальное тяговое усилие, кН | 1532 |
| Теоретическая скорость движения назад, км/ч | 1,68-7,75 |
| Объем двигателя, см³ | 1,2 |
| Система охлаждения | ТАП-15 или Silver SAE 85W-90; Gold SAE 80W-90; Platinum SAE 75W-90 (трансмиссионное) |
| Топливный фильтр грубой очистки | WBF1235 без датчика наличия воды в отстойнике, с пробкой для слива воды |
| Эксплуатационная масса, кг | комбинированная, с насосом и разбрызгиванием |
| Размер передних шин | JX0811A |
| Система охлаждения | Жидкостная принудительная |
| Размер задних шин | есть |
| Топливный фильтр грубой очистки | 350 |
| Колесная база, мм | моторные масла для дизельных двигателей: по классификации стран СНГ – М-8Г2, М-8Д2 для зимнего сезона и М-10Г2, М-10Д2 для летнего сезона; по классификации SAE – SAE 10W, SAE 15W для зимнего сезона, SAE 30, SAE 40 для летнего сезона, SAE 5W-30, SAE 10W-30, SAE 10W-40 в качестве всесезонных |
| Расширительный бачок системы охлаждения | есть |
| Колея передних колес, мм | вал полностью закрытого типа |
| Номинальное тяговое усилие, кН | 6.3 |
| Топливный фильтр тонкой очистки | CX7085 |
| Габаритные размеры (Д х Ш х В), мм | нет |
| Колея задних колес, мм | 1730 |
| Панель приборов | гидрообъемное |
| Агротехнический просвет, мм | на задних колесах, барабанные, с механическим приводом |
| Выключатель массы | прямая шестеренчатая |
| Объем топливного бака, л | 18,5 |
| РАБОЧИЕ ОРГАНЫ | 11.2-24 |
| Клиренс, мм | есть |
| Эксплуатационная масса, кг | 1311 |
| Задняя навесная система | 1-я понижающая коробка передач – пониженная, повышенная |
| Размер передних шин | 1120 - 1450 |
| Привод гидроподъемника | принудительная, шлицевая муфта, включение рычагом с водительского места |
| Гидравлические выходы для подключения навесного оборудования | пять отдельных круглых индикаторов, без подсветки |
| Агротехнический просвет, мм | 1220 - 1440 |
| Кабина водителя | переменного тока, 14 В, 350 Вт |
| Сидение водителя | есть |
| Приборная панель | на амортизаторе, регулируется по расстоянию до руля, без подлокотников |
| Тип масла в ГОРУ | 1,2 |
| Тормоза | встроенный гидроцилиндр |
| Электророзетка для подключения прицепа | ближний свет - линзированные фары, лампа накаливания 55 Вт, дальний свет - фары с отражателем, лампа накаливания 35 Вт. Передние повороты – светодиоды, 6 шт. Задние повороты – лампы накаливания 21, стопы+габариты – 10/5 |
| Буксировочное устройство | блокировка основных тормозов с помощью рычага |
| Буксировочное устройство | отключается, включение рычагом с водительского места |
| Гидравлические выходы для подключения навесного оборудования | отдельная ванна в корпусе гидроподъемного механизма |
| Сидение водителя | 3,1 |
| Приборная панель | ТАП-15 или Silver SAE 85W-90; Gold SAE 80W-90; Platinum SAE 75W-90 (трансмиссионное) |
| Объем масла в картере трансмиссии/ПВМ, л | при температуре выше -5 ˚С: масло МГ-46В (МГЭ – 46В) или по ISO 6743/4-82 – масла группы HM. При температуре ниже -5˚С: М-15В (с) или по ISO 6743/4-82 – масла группы HV |
| Размер передних шин | 7.50-16 |
| Электророзетка для подключения прицепа | универсальная 3-точечная с гидроподъемником |
| Тип масла в картере трансмиссии и переднего моста | 420 |
| Максимальная грузоподъемность навесного механизма, кг | 2 (1 напор/слив + 1 слив) |
| Гидравлические выходы для подключения навесного оборудования | нет |
| Буксировочное устройство | задний продольный, 6 шлицев, Ø35 |
| Тип масла в картере трансмиссии и переднего моста | нет |
| Клиренс, мм | 300 |
| Минимальный радиус поворота без тормозов, м | 3,5 |
| Напряжение и емкость аккумуляторной батареи, В/Ач | 12, 80 |
| Электророзетка для подключения прицепа | влагозащищенная, 35 Вт |
| Выключатель массы | рычажный, негерметичный, слева над передним мостом |
Нет отзывов о данном товаре.