Конструктивно модели дизельных мотоблоков «Кентавр» с водяным охлаждением практически одинаковы, отличие — в мощности установленных на них двигателей (8, 10 и 12 л. с.) и способе их запуска.
Модели с индексом «Д» имеют только ручной запуск двигателя. Модели с индексом «ДЕ» оснащены электростартером, что значительно упрощает запуск, особенно при низкой температуре окружающей среды. Кроме электростартера в комплект электрооборудования входит аккумуляторная батарея, замок зажигания, амперметр и выключатель массы. Размещается электрооборудование в прочном металлическом боксе, установленном на руле мотоблока.
Мотоблоки с ручным запуском можно самостоятельно дооборудовать и установить на них электростартер. Однако такая операция требует не только дополнительных финансовых вложений на приобретение комплектующих элементов, в частности на замену маховика, но и достаточную техническую квалификацию установщика, поскольку необходима частичная разборка мотоблока.
| Загальні | |
| Возможность установки автоматики | 200 Вт/Дизель/Електрогенератор, 12 В/Электрогенератор, 12 В |
| Модель двигателя | R180NL |
| Номинальные обороты, об/мин | 200 Вт/2200/Дизель/Електрогенератор, 12 В/Электрогенератор, 12 В |
| Рабочий объем двигателя, см³ | 200 Вт/402/Дизель/Електрогенератор, 12 В/Электрогенератор, 12 В |
| Номинальный расход топлива, г/кВт∙час | 287 |
| Емкость топливного бака, л. | 5,5 |
| Мощность двигателя, л.с. | 200 Вт/8/Дизель/Електрогенератор, 12 В/Электрогенератор, 12 В |
| Система запуска двигателя | Ручной стартер |
| Воздушный фильтр | Многоступенчатый фильтр с прозрачным циклоном |
| Тип, емкость АКБ А∙ч | Нет |
| Объем картера двигателя, л | 2/200 Вт/Дизель/Електрогенератор, 12 В/Электрогенератор, 12 В |
| Тип масла в картере двигателя | 200 Вт/SG/Дизель/Електрогенератор, 12 В /ТМ «ДТЗ» TURBO SYNT 10W-40 API CF-4/Электрогенератор, 12 В |
| Датчик уровня масла | Типа «грибок» |
| Система охолодження двигуна | Жидкостное охлаждение |
| Объем системы охлаждения, л | 2,3/200 Вт/Дизель/Електрогенератор, 12 В/Электрогенератор, 12 В |
| Тип охлаждающей жидкости | 200 Вт/Вода (дистилированная)/Дизель/Електрогенератор, 12 В/Электрогенератор, 12 В |
| Тип привода трансмиссии | 200 Вт/Дизель/Електрогенератор, 12 В /Ременной/Электрогенератор, 12 В |
| Тип сцепления | Двухдисковое сухого типа с постоянным сцеплением фрикционного типа |
| Тип приводных ремней | 200 Вт/В(Б)-1750/Дизель/Електрогенератор, 12 В/Электрогенератор, 12 В |
| Ручей для подключения активной навески | 200 Вт/Дизель/Електрогенератор, 12 В /Есть/Электрогенератор, 12 В |
| Количество передач | 6/2 |
| Тип коробки передач | Шестеренчатая |
| Способ включения заднего хода | 200 Вт/Дизель/Електрогенератор, 12 В /Рычагом/Электрогенератор, 12 В |
| Привод фрезы | 200 Вт/Дизель/Електрогенератор, 12 В /Шестеренчато-цепной/Электрогенератор, 12 В |
| Вал отбора мощности | Боковой, под шпонку Ø17,5 |
| Объем масла в картере трансмиссии, л | 200 Вт/4,5/Дизель/Електрогенератор, 12 В/Электрогенератор, 12 В |
| Тип масла в картере трансмиссии | 200 Вт/SG/Дизель/Електрогенератор, 12 В /ТМ «ДТЗ» ТАД-17 И API CF-4/Электрогенератор, 12 В |
| Транспортные колеса | 6.00-12 |
| Колея колес, мм | 650 – 900 |
| Номинальная скорость движения на колесах вперед/назад, км/час | 1,8-23 / 1,2-4,6 |
| Тип и регулятор руля | Трапецеидальный руль с жестким креплением |
| Тормоза | 200 Вт/Дизель/Електрогенератор, 12 В /Кольцевого типа/Электрогенератор, 12 В |
| Тип прицепного устройства | Мотоблочного типа |
| Способ установки почвофрезы | 200 Вт/Дизель/Електрогенератор, 12 В /Отдельно через переходной редуктор/Электрогенератор, 12 В |
| Номинальная частота вращения почвофрезы, об/мин | 200 Вт/400/Дизель/Електрогенератор, 12 В/Электрогенератор, 12 В |
| Количество секций почвофрезы, шт | 12 |
| Размер/количество/тип ножей почвофрезы | 22 |
| Ширина захвата почвофрезы, мм | 1100/200 Вт/Дизель/Електрогенератор, 12 В/Электрогенератор, 12 В |
| Диаметр ротора почвофрезы, мм | 200 Вт/400/Дизель/Електрогенератор, 12 В/Электрогенератор, 12 В |
| Глубина культивации, мм | 190 |
| Электрооборудование | Электрогенератор, 12 В |
| Измерительные приборы | Нет |
| Комплектация | Передняя LED фара, передние светоотражатели |
| ЗИП | В комплекте |
| Габаритные размеры в сборе (ДхШхВ), мм | 2250×1060×1000 |
| Снаряженный вес, на колесах/на фрезах, кг | 200 Вт/223 /291/Дизель/Електрогенератор, 12 В/Электрогенератор, 12 В |
Нет отзывов о данном товаре.